mario et son petit vélo
merci pourvos visites
---------------- gif blog velo
     



Gif videos mario bros Gif videos mario bros
j'aime la vie,le contact avec les autres ,un regard ,un sourire tout simplement,ça réchauffe le cœur.
je fais de la course à pied sans me prendre aux sérieux,courir dans la joie et la bonne humeur,courir pour rattraper le temps perdu,avant que le temps nous rattrape..venez me voir ,me rejoindre,faire quelques pas avec moi ,avec les autres,et peut être quelques courses..et encore merci pour le passage sur mes vidéos et les petits commentaires qui me vont doit au cœur...qui me donne la force,et le courage d'aller plus loin,encore plus loin,toujours plus loin..mes avec mon petit vélo bien..sur
voir mon blog en cours...avec super-mario..

  sunny       lol!       

 

gif blog velo 
gif blog velo
venez me rejoindre sur mon  facebook

https://www.facebook.com/home.php#!/profile.php?id=100000788929565
 

mon adresse ( é-mail)athlétismesuper_mario35@hotmail.fr

mon blog photos

http://picasaweb.google.com/lh/sredir?uname=supermariobross35&target=ALBUM&id=5418007794060836193&authkey=Gv1sRgCKzVo5fmnITTQQ&feat=email

ma revue de presse à voir

http://picasaweb.google.com/lh/sredir?uname=supermariobross35&target=ALBUM&id=5418794732113749153&authkey=Gv1sRgCObMp6T3jvftuAE&feat=email

mon blog vidéos   http://www.dailymotion.com/super_mario      athlétisme                                   Gif videos mario bros         

                                               mon blog photos et revues de presse

 Site web: athlétismehttp://mario35.over-blog.org/ athlétisme                                                      

 

à suivre ci dessous + 800 reportages de c.a.p....randos..vacances à vélo.. 

                        

 
 

foulées 2013

http://www.dailymotion.com/video/xz6ycv_foulees-noyal-sur-vilaine-2013-avec-mario-et-son-petit-velo_sport
 

reportage des foulées de noyal sur vilaine  en 2 parties

 

http://www.dailymotion.com/user/super_mario/video/x9io6t_foulees-de-noyal-sur-vilaine-1ere-p_sportlol!      sunny       lol!    sunny       lol!       sunny        lol!      sunny   

http://www.dailymotion.com/user/super_mario/video/x9inme_foulees-de-noyal-sur-vilaine-2eme-p_sportlol!      sunny       lol!    sunny       lol!       sunny        lol!      sunny   

 

Course "de Noyal/Vilaine"de 9,9 km

1 DE GOTO Gloun - 1 Se h. - BRUZ ATHLE 00:32:49

2 FAUCHEUX Vincent - 2 Se h. - CS GARNISON 00:32:57

3 MORISSET Jérôme - 3 Se h. - ACHV ABA 00:33:04

4 ROULLIER Fabrice - 4 Se h. - ACHV ABA 00:33:07

5 GILLET Philippe - 5 Se h. - BOURG COMPTES 00:33:36

6 DEBAINS Mickael - 6 Se h. - ACHV ABA 00:34:05

7 HOUSSAIS Bruno - 7 Se h. - BRUZ ATHLE 00:34:10

8 VIGNER Ronald - 8 Se h. - CS GARNISON 00:34:41

9 BOUSSAU Pascal - 9 Se h. - C. à CHATEAULIN 00:34:47

10 ESNAULT Philippe - 10 Se h. - AC PONT REAN 00:34:57

11 ROINSON Jean Luc - 1 V1 h. - ACHV ABA 00:35:13

12 LERAY Andre - 1 V2 h. - ACHV ABA 00:36:03

13 BOUVIER Frédéric - 11 Se h. - ACHV ABA 00:36:15

14 ROCABOY Gaetan - 12 Se h. - JANZE ATHLE 00:36:29

15 DEROIN David - 13 Se h. - BRUZ ATHLE 00:36:41

16 NEVEU Damien - 14 Se h. - MIL PATS 00:36:48

17 LACLAIS Didier - 2 V1 h. - ACHV ABA 00:36:55

18 BOUVIER Jean Luc - 3 V1 h. - AS COSSE VIVIEN 00:37:13

19 SALMON Gwazeg - 15 Se h. - VITRE 00:38:06

20 LEFAIX Yannick - 2 V2 h. - OUEST FRANCE 00:38:21

21 DOLO Christophe - 16 Se h. - UAC CHATEAUBOURG 00:38:23

22 LANDAIS Cyril - 1 Esp h. - PANCE 00:38:51

23 BERNIER Arnaud - 17 Se h. - RENNES TRI 00:38:58

24 GRESLIER Stephane - 18 Se h. - PTT RENNES 00:38:59

25 SOUVESTRE Didier - 4 V1 h. - ST DIDIER 00:39:24

26 GOURMON Mickael - 19 Se h. - TORCE 00:39:28

27 RAMARE Jean Yves - 5 V1 h. - EAPB 00:39:38

28 GEORGET Mickael - 6 V1 h. - LAVAL 00:39:39

29 CHEMIN Irène - 1 V1 F - ELAN CESSON 00:39:45

30 LESNE Emmanuel - 7 V1 h. - THORIGNE 00:39:52

31 LEMETAYER Patrice - 20 Se h. - AS ROMILLE 00:39:57

32 ALLAIN France - 2 V1 F - EA CESSON 00:39:58

33 LOUIS Jean François - 21 Se h. - ACHV ABA 00:40:13

34 CHEANNE Yannick - 22 Se h. - LA RICHARDAIS 00:40:24

35 SALAUN Jean Marc - 23 Se h. - C. à CHANTEPIE 00:40:34

36 DERRIEN Didier - 8 V1 h. - UAC CHATEAUBOURG 00:41:30

37 JAMIN Luc - 1 Cad h. - UAC CHATEAUBOURG 00:41:39

38 LANDAIS Eric - 9 V1 h. - PANCE 00:41:44

39 ROBIN Bruno - 10 V1 h. - NOYAL/V 00:41:46

40 FADIER Mickael - 24 Se h. - DOMALAIN 00:41:51

41 PELHATE Alain - 3 V2 h. - DOMLOUP 00:42:13

42 BEAUCE Emmanuel - 25 Se h. - RENNES 00:42:26

43 FOUCHER Philippe - 11 V1 h. - NOYAL/V 00:42:35

44 PRINCE Pascal - 12 V1 h. - FLEES RIMON 00:42:41

45 DONNE Maxime - 26 Se h. - INDIVIDUEL 00:42:55

46 MESLE Frédéric - 27 Se h. - VIGNOC 00:42:57

47 LE PAGE Nicolas - 28 Se h. - ELAN CHEVAIGNE 00:42:58

48 FALDI Bouziane - 13 V1 h. - ASCIL 00:43:25

49 POTIER ANDRE - 14 V1 h. - RENNES 00:43:26

50 CHARPENTIER Bertrand - 15 V1 h. - UAC CHATEAUBOURG 00:43:29

51 FOURNIER Jean Marc - 29 Se h. - BALAZE 00:43:41

52 BUSNEL Laurent - 30 Se h. - ASCL/PSA 00:43:42

53 VOISIN Armel - 4 V2 h. - ATHLE REDON 00:43:44

54 LEROY Anthony - 16 V1 h. - RENNES 00:43:46

55 DONAM René - 1 V3 h. - FLEES RIMON 00:43:48

56 CLIPET Fabrice - 31 Se h. - ST SULPICE 00:44:05

57 POULAIN Patrick - 5 V2 h. - RENNES 00:44:11

58 BENEDETTI Nicolas - 17 V1 h. - LIFFRE 00:44:20

59 ROUXEL Luc - 18 V1 h. - LE THEIL 00:44:28

60 ANDRE Michel - 19 V1 h. - CHATEAUGIRON 00:44:32

61 MONNIER Charlotte - 1 Cad F - ACHV ABA 00:44:35

62 BOQUAIN Pierre Yves - 6 V2 h. - INDIVIDUEL 00:44:36

63 ANDRE Pascal - 20 V1 h. - MONTREUIL/ILLE 00:44:37

64 PONTGERARD Michel - 1 V4 h. - ELAN CESSON 00:44:38

65 LOUIS David - 32 Se h. - INDIVIDUEL 00:44:41

66 LEMARDELEY Pascal - 21 V1 h. - ST JEAN/V 00:44:44

67 FORGET Noel - 33 Se h. - SERVON 00:44:46

68 QUELEUC Martine - 1 V2 F - ASCIL 00:44:50

69 ALLAIN Bernard - 7 V2 h. - ELAN CHEVAIGNE 00:44:51

70 JEULAND Pascal - 22 V1 h. - TORCE 00:44:54

71 JOUAULT Herve - 23 V1 h. - AC PONT REAN 00:45:01

72 RUELLAN Philippe - 24 V1 h. - NOYAL/V 00:45:07

73 BILLON Yannick - 34 Se h. - DOMAGNE 00:45:10

74 LE CHANOINE Christelle - 1 Se F - ELAN CHEVAIGNE 00:45:12

75 LEVEAU David - 35 Se h. - BOISGERVILLY 00:45:13

76 MARTIN Gildas - 25 V1 h. - UAC CHATEAUBOURG 00:45:23

77 COLAS Jean Francois - 26 V1 h. - NOYAL/V 00:45:26

78 BUSSARD Patrick - 27 V1 h. - RENNES 00:45:27

79 PARADIS Guillaume - 28 V1 h. - NOYAL/V 00:45:31

80 BAZIN Aymeric - 36 Se h. - LA BOUEXIERE 00:45:45

81 GREHAL Frédérique - 2 V2 F - US LIFFRE 00:45:49

82 LORANDEL Dominique - 29 V1 h. - JD NONAIS 00:45:50

83 TROUSSARD Pierre - 1 Ju h. - ACIGNE 00:45:52

84 TESSENS Gilles - 37 Se h. - LIFFRE 00:45:54

85 FOLLIARD Jacques - 30 V1 h. - ELAN CHEVAIGNE 00:46:09

86 MOREL ? Sebastien - 38 Se h. - DOMAGNE 00:46:11

87 SOURDRILLE Stephane - 39 Se h. - NOYAL/V 00:46:15

88 ELIAS Benjamin - 2 Esp h. - NOYAL/V 00:46:30

89 MOUSSU Bernard - 8 V2 h. - MARPIRE 00:46:31

90 HAVARD Jean - 31 V1 h. - CHATEAUGIRON 00:46:38

91 SIMON Christine - 3 V1 F - ATHLE REDON 00:46:39

92 BOURDIN Henry - 9 V2 h. - RENNES 00:46:43

93 PIROT Christophe - 32 V1 h. - NOYAL/V 00:46:52

94 NGUYEN Giao - 10 V2 h. - ASCIL 00:46:55

95 DUTERTRE Joseph - 2 V3 h. - C. à CHANTEPIE 00:47:01

96 DEROYER Béatrice - 4 V1 F - INDIVIDUEL 00:47:10

97 BERVAS Philippe - 40 Se h. - UAC CHATEAUBOURG 00:47:11

98 MAZI Yacoub - 41 Se h. - ASCIL 00:47:14

99 ROISNEL Isabelle - 5 V1 F - NOYAL/V 00:47:28

100 LEFAIX Régine - 6 V1 F - OUEST FRANCE 00:47:37

101 DEPERSIN Laurent - 42 Se h. - ST AUBIN 00:47:42

102 DELAMARRE Denis - 33 V1 h. - UAC CHATEAUBOURG 00:47:47

103 HUBERT Dominique - 11 V2 h. - INDIVIDUEL 00:47:48

104 CUZON Bruno - 34 V1 h. - NOYAL/V 00:47:51

105 JALU Patrick - 43 Se h. - CHARTRES 00:47:55

106 MENAGER Jean Louis - 12 V2 h. - UAC CHATEAUBOURG 00:47:56

107 DUBOURG Jean Francois - 35 V1 h. - PLEUMELEUC 00:47:59

108 HAVARD Anne - 7 V1 F - CHATEAUGIRON 00:48:05

109 CONQ Philippe - 44 Se h. - ST JACQUES FG 00:48:09

110 POSSEME Gilles - 36 V1 h. - ESC MALESTROIT 00:48:11

111 WILL Patrick - 37 V1 h. - ACIGNE 00:48:13

112 LAKOUISS Nabil - 45 Se h. - NOYAL/V 00:48:14

113 TROUSSARD Bruno - 13 V2 h. - ACIGNE 00:48:23

114 ROUSSIGNE Dominique - 14 V2 h. - ELAN CHEVAIGNE 00:48:26

115 NOUVEL Daniel - 15 V2 h. - PIRE 00:48:28

116 AUBERT Anne Marie - 8 V1 F - ACHV ABA 00:48:29

117 DAVY Louis - 3 V3 h. - PACE 00:48:30

118 SAMSON Christelle - 9 V1 F - DOMLOUP 00:48:30

119 GABORIT Jean Luc - 38 V1 h. - DOMLOUP 00:48:45

120 BECEL Gaetan - 46 Se h. - NOYAL/V 00:48:48

121 GALLAIS Guy - 39 V1 h. - INDIVIDUEL 00:48:49

122 PIHAN Claire - 2 Se F - NOYAL/V 00:49:24

123 PIGEARD Philippe - 16 V2 h. - C. à CHANTEPIE 00:49:27

124 BATTAIS Amand - 2 V4 h. - RENNES 00:49:28

125 LASSALLE Philippe - 40 V1 h. - INDIVIDUEL 00:49:47

126 WILL Jean Marc - 41 V1 h. - THORIGNE 00:49:49

127 LE PAGE Isabelle - 10 V1 F - ELAN CHEVAIGNE 00:49:51

128 LE PAGE Marc - 42 V1 h. - ELAN CHEVAIGNE 00:49:52

129 GUESDON Bénédicte - 11 V1 F - UAC CHATEAUBOURG 00:49:56

130 TROLEZ LOIC - 43 V1 h. - NOYAL/V 00:49:57

131 ALLAIS Philippe - 17 V2 h. - CHATEAUGIRON 00:50:05

132 MORIN Christelle - 3 Se F - ACHV ABA 00:50:14

133 MILAN ALLADE Mathieu - 18 V2 h. - ASCIL 00:50:36

134 CONQUERANT Claude - 44 V1 h. - ASCIL 00:50:37

135 LACROIX Franck - 45 V1 h. - ASCIL 00:50:37

136 MENDES Fabrice - 47 Se h. - ACIGNE 00:50:42

137 MISPLON Christelle - 4 Se F - NOYAL/V 00:50:45

138 CHAUMET David - 48 Se h. - NOYAL/V 00:50:47

139 TOSTIVINT Sandra - 5 Se F - ACHV ABA 00:50:48

140 ALLAIN Martine - 3 V2 F - ELAN CHEVAIGNE 00:51:07

141 DURAND Gilbert - 19 V2 h. - NOUVOITOU 00:51:26

142 FORVEILLE Thierry - 49 Se h. - NOYAL/V 00:51:29

143 DUBREIL James - 46 V1 h. - MORDELLES 00:51:31

144 CLOAREC Valérie - 12 V1 F - NOYAL/V 00:51:33

145 ROBERT Jean Pierre - 20 V2 h. - SERVON 00:51:47

146 GERARD Karine - 6 Se F - ACHV ABA 00:51:48

147 TRILLARD Christelle - 13 V1 F - US ACIGNE 00:51:51

148 RICHEUX Stephane - 47 V1 h. - US ACIGNE 00:51:52

149 MOREL Valérie - 7 Se F - DOMAGNE 00:51:56

150 BOISNARD Florence - 8 Se F - NOYAL/V 00:52:06

151 SAINT MICHEL Patrick - 48 V1 h. - LA BOUEXIERE 00:52:17

152 PAILLARD Thierry - 49 V1 h. - NOYAL/V 00:52:22

153 PAGNIEZ Mylène - 14 V1 F - ASCIL 00:52:34

154 PAGNIEZ Pascal - 21 V2 h. - ASCIL 00:52:35

155 ROUSSIGNE Catherine - 15 V1 F - ELAN CHEVAIGNE 00:52:42

156 MONNIER Pascal - 50 V1 h. - DOMLOUP 00:52:44

157 MARTIN Pascal - 51 V1 h. - DOMLOUP 00:52:46

158 DUBOURG Magali - 9 Se F - BRECE 00:52:54

159 AUFFREDIC Monique - 1 V3 F - C. à CHANTEPIE 00:52:55

160 LEGAULT Rémy - 22 V2 h. - UAC CHATEAUBOURG 00:53:09

161 STRAUB CLEMENTINE - 2 Cad F - ACIGNE 00:53:21

162 STRAUB Estelle - 16 V1 F - ACIGNE 00:53:22

163 STRAUB GILLES - 52 V1 h. - ACIGNE 00:53:22

164 SECHERESSE Sylvie - 17 V1 F - ACHV ABA 00:53:24

165 COCAUD Danièle - 10 Se F - ELAN CESSON 00:53:32

166 LE BRETON JULIA - 1 Esp F - AC CESSON 00:53:33

167 NOBLET Christine - 18 V1 F - RENNES 00:54:05

168 LEBLANC Denise - 4 V2 F - TRAMAIN 00:54:14

169 BARDOUX Paulette - 5 V2 F - VITRE 00:54:22

170 BARDOUX Alexandre - 4 V3 h. - VITRE 00:54:23

171 PRIMAULT Murielle - 19 V1 F - ST GREGOIRE 00:54:29

172 BRAULT Yves Noel - 5 V3 h. - GRANVILLE 00:54:32

173 DESCLOS Alain - 6 V3 h. - PACE EN COURANT 00:54:39

174 TAILLEFER Florence - 11 Se F - ACHV ABA 00:54:54

175 OLLIVAULT Odile - 6 V2 F - US ACIGNE 00:55:17

176 BERCHE Philippe - 23 V2 h. - NOYAL/V 00:55:27

177 MERIL Isabelle - 20 V1 F - ACHV ABA 00:55:55

178 PIONNER Elise - 21 V1 F - ST JACQUES FG 00:55:56

179 FRATTIGNI Emmanuel - 50 Se h. - NOYAL/V 00:56:07

180 GASTEBOIS Regis - 51 Se h. - JOG COUESNON 00:56:08

181 GEORGET Murielle - 22 V1 F - ST PIERRE LA COUR 00:56:10

182 ROISNEL Noemie - 3 Cad F - NOYAL/V 00:56:26

183 ROUAULT Gisèle - 7 V2 F - OXY ARGENTRE 00:56:32

184 MELL Rozen - 12 Se F - NOYAL/V 00:56:44

185 MARECHAL David - 52 Se h. - RENNES 00:56:45

186 PAQUET Viviane - 13 Se F - VITRE 00:57:36

187 ROTURIER Dominique - 8 V2 F - ST BRIEUC 00:57:51

188 FREREUX Jean Paul - 24 V2 h. - RENNES 00:58:04

189 FOLLIARD Soazig - 14 Se F - ELAN CHEVAIGNE 00:58:09

190 JESTIN Anne Cécile - 15 Se F - UAC CHATEAUBOURG 00:58:16

191 HAMARD Sylvie - 23 V1 F - SERVON 00:58:50

192 HAMARD Michel - 53 V1 h. - SERVON 00:58:51

193 GUILLERY Josiane - 24 V1 F - FLEES RIMON 00:58:52

194 DONNIOU Goulven - 53 Se h. - DOMLOUP 00:58:52

195 CORBEL Ghislaine - 25 V1 F - CESSON 00:58:58

196 JACQUEMIN Murielle - 9 V2 F - CESSON 00:58:59

197 RENOUARD Jean Marie - 54 Se h. - LA BOUEXIERE 00:58:59

198 BORDEAU Irène - 2 V3 F - ST ERBLON 00:59:16

199 BORDEAU Jean Claude - 7 V3 h. - ASCL/PSA 00:59:17

200 TERRIEN Xavier - 55 Se h. - RENNES 00:59:34

201 CHARLIER Cathy - 16 Se F - RENNES 00:59:36

202 GUERNEC Grégory - 56 Se h. - CESSON 00:59:37

203 LE CAM Frédéric - 57 Se h. - NOYAL/V 00:59:38

204 MONTFORT Jérôme - 58 Se h. - RENNES 00:59:40

205 RAOULT Denis - 59 Se h. - PLOUFRAGAN 00:59:41

206 GUERIN Simone - 3 V3 F - OXY ARGENTRE 00:59:42

207 MENAGER Faustine - 1 Ju F - NOYAL/V 00:59:43

208 LENAIN Caroline - 4 Cad F - NOYAL/V 01:02:08

209 DAVY Josette - 4 V3 F - CESSON 01:03:16

210 CLOAREC Nolwenn - 2 Ju F - NOYAL/V 01:03:31

211 DELAGREE Servane - 26 V1 F - GUICHEN 01:03:41

212 DELAGREE Eric - 54 V1 h. - GUICHEN 01:04:19

213 LANCELOT Laurence - 27 V1 F - NOYAL/V 01:04:20

214 VANNIER Maeva - 17 Se F - NOYAL/V 01:04:45

215 REGNIER Danièle - 10 V2 F - UAC CHATEAUBOURG 01:04:46

216 LE GOUGUEC Laurent - 55 V1 h. - AS TREGUEUX 01:05:




Créé avec Créer un site
Créer un site